首 页 街道概况 网格建设 街道政务 区域党建 通知公告 重点领域
首页 - 街道政务 - 办事服务
事项名称: 征地超转人员的生活补助费发放
事项类型: 其他服务
设定依据: 1、[其他规范性文件] 制定机关:北京市人民政府办公厅 依据名称:北京市人民政府办公厅印发《关于完善征地超转人员生活和医疗保障工作的办法》的通知 发布号令:京政办发〔2015〕11号 法条内容:《北京市人民政府办公厅印发《关于完善征地超转人员生活和医疗保障工作的办法》的通知》 第七条 新接收的征地超转人员, 按照其生活补助费用的接收标准,为其支付接收第一年的生活补助费用。《北京市人民政府办公厅印发《关于完善征地超转人员生活和医疗保障工作的办法》的通知》 第八条 自2015年起,参照本市关于企业退休人员中缴费不满15年的建设征地农转工退休人员的养老金调整政策,确定征地超转人员生活补助费用支付标准的调整幅度。
实施机关: 东城区人民政府东花市街道办事处
服务对象: 自然人
实施主体: 东城区人民政府东花市街道办事处
实施主体性质: 法定机关
行使层级: 区级、乡镇(街道)级
子项办理时限及说明: 法定办结时限:无 承诺办结时限:1个工作日 承诺办结时限说明:超转人员生活补助费采取按月支付的方式,区民政部门和街道(镇)超转人员服务管理工作经办机构应在每月相对固定的时间足额支付超转人员的生活补助费。
咨询途径: 窗口咨询、电话咨询 咨询窗口地址:东花市北里西区3号110 咨询电话:67125743
申报途径: 窗口申报 申报地址:东花市北里西区3号110
办理时间: 工作日上午09:00-11:30,下午14:00-17:00
办理地点: 东花市北里西区3号110
所在窗口: 东花市北里西区3号110
监督途径: 监督电话、电话投诉 监督电话:67125743 投诉电话:67071790
通办范围:
办件类型: 承诺件
中介服务:
收费依据及标准: 是否收费:不收费
网上支付:
申请材料: 1、无 无
受理条件: 符合条件的征地超转人员。
办理流程: 申请受理即决定 → 申请受理即决定[街乡级]
办理进程查询途径: 拨打67125743查询
批准形式: 结果文书名称:本区征地超转人员某月生活补助发放表 样例有效期:
物流快递:
办事程序:


联系我们  |  网站地图
Copyright©Allright reserved 北京市东城区人民政府版权所有 京公网安备11010102001493号
主办单位:东花市街道办事处  京ICP备05083560号
联系方式:67188640